搜索词 · 9月来源关键词 — 非品牌词带来 3.4% 的搜索流量
| 关键词 | 带来流量 | CPC | 排名 |
|---|---|---|---|
| manus品牌词 | 101万 | $0.74 | 1 |
| manus ai品牌词 | 76.8万 | $0.99 | 2 |
| manus ia品牌词 | 5.8万 | $0.18 | 3 |
| 마누스非品牌词 | 4.4万 | $1.63 | 4 |
| مانوس非品牌词 | 2万 | $0.32 | 5 |
可借鉴:Manus 的搜索流量以品牌词为主,靠的是已有知名度;它没覆盖的非品牌需求词,是你可以争取的空间。
该产品暂时没有通过审核的中文介绍,以下展示英文原文。
数据更新于 2026年10月30日
Manus 是「视觉表达」赛道的 AI 产品。下面是 Sigpik 根据公开数据整理的流量走势、获客渠道与搜索增长情报。
同一时间窗口,Manus 的 Sitemap 新增了 255 个页面。两件事在时间上重合,值得拆解。
增长是怎么发生的
月访问估算 · 2026-05 — 2026-09 · DR 88,近两月持平
2026年9月
按渠道占比拆解月度总访问量:Manus 从8月到9月净减 546.4万 次访问,其中直接访问贡献了 52%。
| 渠道 | 近 3 个月 | 增量条8月 → 9月 | 增量 | 贡献 | 当前占比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 直接访问 | −283.3万 | 52% | 56.9% ↑1.1pp | ||
| 自然搜索 | −112万 | 20% | 20.1% ↓0.1pp | ||
| 引荐 | −67.2万 | 12% | 7.2% ↓1.1pp | ||
| 其余 5 个渠道 | −51.5万 | 9.4% | 12% ↑0.6pp |
你能借鉴什么
从页面扩充、搜索词和 AI 引流三个入口拆解 Manus 的获客动作,每一项均附数据来源。
| 关键词 | 带来流量 | CPC | 排名 |
|---|---|---|---|
| manus品牌词 | 101万 | $0.74 | 1 |
| manus ai品牌词 | 76.8万 | $0.99 | 2 |
| manus ia品牌词 | 5.8万 | $0.18 | 3 |
| 마누스非品牌词 | 4.4万 | $1.63 | 4 |
| مانوس非品牌词 | 2万 | $0.32 | 5 |
可借鉴:Manus 的搜索流量以品牌词为主,靠的是已有知名度;它没覆盖的非品牌需求词,是你可以争取的空间。
公开 Sitemap 中的页面数在 2 天内增长了 16.9%,从 1,513 个页面 URL 增至 1,768 个页面 URL。
可借鉴:用已有数据批量生成同类页面,承接长尾搜索。
9月来自 AI 助手的访问 36万 次(上月 63.2万 次),占总流量的 1.8%。
可借鉴:看看 Manus 在 AI 回答里被如何推荐,优化你的产品在同类问题中的出现。
完整增长历史
Manus 每一步做了什么?
解锁 Manus 的发布帖、社区讨论和新增外链,再拿到一份可以照做的发布清单。
Manus 的公开 Sitemap 现在多出 255 个 URL
已观测事件Manus 的公开 Sitemap 现在多出 272 个 URL
已观测事件Manus 的公开 Sitemap 现在多出 34 个 URL
已观测事件在哪发布、被谁讨论
解锁后可见新增外链从哪来
解锁后可见你可以照做的发布顺序
解锁后可见同赛道对比
2026年9月 · 视觉表达
每个产品按各自最近一个观测月统计;月份不同时不代表同期排名。
Manus 下一次批量上线页面时,第一时间告诉你
每日比对 Sitemap、外链和流量,只在出现实质变化时提醒。
方法说明:访问量与渠道占比为第三方月度估算;渠道增量 = 月访问 × 渠道占比之差;站点动作与流量变化只标注时间关系,不构成因果判断。